28 августа 2013 г.

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен вопрос слияния Алатырского городского центра социального обслуживания населения и Алатырского центра социального обслуживания. На их основе планируется создание Алатырского центра социального обслуживания. Министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова  отметила, что реорганизация подведомственных Министерству учреждений проводится в соответствии с планом мероприятий по оптимизации сети государственных учреждений Чувашской Республики, в целях эффективного использования государственного имущества.  Основная цель деятельности реорганизуемых учреждений – оказание помощи в реализации законных прав и интересов, содействие в улучшении социального и материального положения, а также психологического статуса гражданам пожилого возраста, инвалидам, и лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию – сохранится в полном объеме.

Реорганизация учреждений позволит создать оптимальные условия для модернизации и повышения качества и доступности социальной помощи жителям г. Алатырь и Алатырского района за счет эффективного использования кадровых, технических и технологических ресурсов, а также позволит наиболее рационально использовать государственное имущество Чувашской Республики.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

28 августа 2013