05 августа 2013 г.

4 августа в Мемориальном комплексе «Победа» у обелиска воинам, погибшим в ходе контртеррористической операции по ликвидации банд формирований в Чеченской Республике состоялся митинг-реквием, посвященный «Дню памяти и скорби по погибшим и невинноубиенным воинам в горячих точках», организатором которого выступил Женсовет города Чебоксары и общественная организация «Совет солдатских матерей Чувашской Республики».

На мероприятие собралось больше сотни человек. Среди них – бывшие военнослужащие, ветераны боевых действий, матери и вдовы погибших, представители власти. На митинге присутствовали родные погибших, как в чеченской военной кампании, так и в других боевых действиях. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к обелиску.

Всего в антитеррористических операциях по поддержанию Конституционного порядка в «горячих точках» с 1992 по 2008 год принимали участие более семи тысяч сынов Чувашии. Более 130 человек погибли в «горячих точках» при исполнении воинского долга.

г. Чебоксары Чувашской Республики

06 августа 2013