05 августа 2013 г.

3 августа к 8 часам утра пришли желающие исполнить благородную миссию cдачи крови в Чебоксарах, Канаше и Новочебоксарске. Республиканская станция переливания крови Минздравсоцразвития Чувашии распахнула двери всем донорам, всем тем, кто в будние дни не имеет возможности сдать кровь и помочь нуждающимся больным.

Всероссийская акция «Суббота доноров», проводимая пятый год Службой крови даёт возможность каждому, даже самому занятому человеку, найти время для благородного поступка и сдать кровь. Акция организованна в рамках программы развития Службы крови, реализуемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством  и проводится с целью помощи больным и травмированным людям, а также детям, начиная с периода новорожденности, беременным и женщинам в послеродовой период.

В Чувашии безвозмездными донорами – участниками акции - стали свыше 150 человек. Среди них почетные и регулярные доноры, а также те, кто сдавали кровь впервые. Объем заготовленных компонентов крови составил более 77 литров.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

06 августа 2013