12 сентября 2013 г.

Сегодня 2 многодетные семьи в торжественной обстановке получили сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал.

Сертификаты Татьяне Капаровой из д. Эренары и Светлане Макаровой из с. Аликово за рождение 3 ребенка вручили глава администрации Аликовского района Александр Куликов и начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Галина Григорьева. Республиканский материнский (семейный) капитал – это результат социальной политики, проводимой Чувашской Республикой и направленной на поддержку многодетных семей.

Александр Николаевич выразил слова благодарности семьям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку и сердечно поздравил многодетные семьи, пожелал им здоровья, счастья и благополучия.

Галина Михайловна напомнила, что средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитным договорам, заключенным с кредитными организациями, и на получение образования ребенком (детьми). А заявление о распоряжении средствами республиканского материнского семейного капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая использования средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией.

С начала нынешнего года заявления на получение сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал в отдел социальной защиты населения Аликовского района подали 48 многодетных семей, из них сертификаты вручены 38 семьям.

Аликовский район Чувашской Республики

14 сентября 2013