13 сентября 2013 г.

Приближается День пожилых людей. Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. В этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе.

В Ядринском районе в рамках празднования Дня пожилых людей сентябре-октябре проходит месячник «Честь и хвала старшему поколению».

1 сентября представители старшего поколения принимали участие в празднике «День знаний». Чествование юбиляров, вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В.Путина и памятных подарков долгожителям Ядринского района проходит ежемесячно.

Кроме этого, запланированы месячник «Уроки бабушек и дедушек», торжественный пленум «Встреча трех поколений», посвященный Дню пожилых; консультативные встречи ведущих специалистов здравоохранения с пенсионерами; поздравление ветеранов социальной службы с Днем пожилых; уроки компьютерной грамотности для пенсионеров в школах района и в компьютерных клубах для пенсионеров; фотовыставка Н. М. Редькиной (пенсионерки) «Край родной, ты сердцу дорог»; литературный вечер «Бабушкины сказки»; конкурсно – концертная программа, посвященная Дню пожилых; «Стар годами – да молод душой» - вечер в клубе «Ветеран»; вечера встречи, отдыха, посиделки, концерты. Также реализуется районная программа движения юных тимуровцев «Твори добро».

Месячник «Честь и хвала старшему поколению» завершается районным фестивалем народного творчества пожилых людей «Когда душа поет».

Ядринский район Чувашской Республики

14 сентября 2013