18 сентября 2013 г.

Жизнь в семье, без сомнения, и сегодня является наиболее распространенной формой человеческого существования. Большинство людей не мыслит себе жизнь без семьи, поддерживающей своих членов и морально, и физически, и материально.  Здоровье процветающей семьи следует признать необходимым условием спокойствия общества и стабильности развития государства. Вот почему государство не может оставить без внимания круг проблем, связанных с семьей, и регулирует их с помощью норм права.

18 сентября 2013 г. был организован рейд по приемным, опекунским и неблагополучным семьям  Тенеевского сельского поселения, в котором приняли участие главный специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района  И.П. Ильина, главный специалист отдела социальной защиты населения Аликовского района И.И. Корнилова, специалист сельского поселения Васильева Т.

Было обследовано 9 опекунских семей, где воспитываются 20 подопечных детей, проживающих на территории  сельского поселения. Приемные родители и опекуны получили правовую помощь со стороны специалистов. Опекуны поднимали вопрос, связанный с обеспечением жильем детей- сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

На территории Тенеевского сельского поселения на учете состоят 4 неблагополучные семьи. Главная причина неблагополучия – это злоупотребление спиртными напитками со стороны родителей. Посещены семьи: Семеновой Венеры, Алексеевы Надежды, Мурзаковой Надежды, Мурзаковой Ираиды, Марковой Валентины. С семьями проведена профилактическая беседа.

ОСЗН Аликовского района

19 сентября 2013