Ираиде Шуваловой, жительнице Ленинского района города Чебоксары, ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла исполнилось 100 лет.

Ираида Петровна в день своего столетия получила персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. С юбилеем ее поздравили глава администрации Ленинского района Максим Андреев и начальник отдела социальной защиты населения Ленинского района Валентина Якутенок.

Письмо от Президента РФ и памятные подарки от администрации Ленинского района г. Чебоксары долгожительнице вручил глава района Максим Анатольевич. Максим Андреев тепло поздравил юбиляршу: «Позвольте выразить Вам признательность за Ваше мужество, храбрость, отвагу, веру в Победу и любовь к Родине. Знайте, что Ваши внуки и правнуки всегда будут гордиться поколением, защитившим и возродившим страну! Пусть Вас всегда окружают тепло и любовь близких людей».

Ираида Петровна прожила нелёгкую жизнь. Родилась она в городе Краснослободск Мордовской Республики. В годы Великой Отечественной войны работала в лаборатории на Картонной фабрике г. Омск. Больше 16 лет женщина проработала на Чебоксарском электроаппаратном заводе. Общий стаж работы составляет более 40 лет. Ираида Петровна ведет активный образ жизни, самостоятельно передвигается по квартире, интересуется общественной жизнью, посещает библиотеки. За ветераном ухаживает сноха.

20 апреля 2021