8 июня 2021 года в Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Работников и ветеранов социальной сферы с профессиональным праздником приехал поздравить Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он выразил свою признательность за ответственный труд и верность профессии, сердечное тепло и отзывчивость.

Также со словами благодарности и поздравления выступила Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, отметив, что в Чувашии трудятся порядка шести тысяч социальных работников, которые обеспечивают эффективную реализацию государственной социальной политики. Под постоянным вниманием социальных работников находится более трети жителей республики – ветераны, люди с ограниченными возможностями, подростки, семьи с детьми, граждане, оставшиеся без работы.

Лучшим работникам сферы вручены государственные и ведомственные награды, в их числе работники отделов социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтуда Чувашии:

- Семеновой Татьяне Геннадьевне, начальнику отдела социальной защиты населения Урмарского района присвоено почетное звание Чувашской Республики «Заслуженный работник социальной защиты населения Чувашской Республики»;

- Козловой Алевтине Федоровне, главному специалисту-эксперту отдела социальной защиты населения Шемуршинского района,  за многолетнюю добросовестную работу в сфере социальной защиты  населения вручена Почетная грамота Государственного Совета Чувашской Республики;

Почетными грамотами Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  за многолетний добросовестный труд в области социальной защиты населения Чувашской Республики награждены:

Иванова Ольга Станиславовна, главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары;

- Козлова Алевтина Федоровна, главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Шемуршинского района;

- Мылова Ольга Юрьевна, главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района;

- Николаева Анна Александровна, главный специалист-эксперт отдела по организации социальных выплат.

Объявлена благодарность Министра труда и социальной защиты Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в области социальной защиты населения Чувашской Республики:

- Якутенок Валентине Васильевне, начальнику отдела социальной защиты населения Ленинского района г. Чебоксары;

- Федоровой Надежде Николаевне, начальнику отдела социальной защиты населения Шемуршинского района;

- Васильевой Инне Валерьяновне, главному специалисту-эксперту отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск;

- Васильевой Светлане Николаевне, главному специалисту-эксперту отдела социальной защиты населения Моргаушского района;

- Даниловой Екатерине Сергеевне, заместителю начальника отдела по организации социальных выплат;

- Лыкову Вячеславу Ивановичу, заведующему сектором инфокоммуникационных технологий и защиты информации.

09 июня 2021