В актовом зале администрации Чебоксарского района по инициативе начальника Чебоксарского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, проведено расширенное совместное собрание, в котором приняли участие: ОМВД России по Чебоксарскому району, прокуратура Чебоксарского района, БУ «Чебоксарская РБ» Минздрава Чувашии, КУ ЦЗН Чебоксарского района, ОСЗН Чебоксарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, Храм святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Синьялы Чебоксарского района и осужденными, состоящими на учете в Чебоксарском МФ ФКУ УИИ УФСИН.

В ходе собрания были затронуты вопросы отбывания наказания лицами без изоляции от общества, состоящими на учете в Чебоксарском МФ; профилактики тяжких и особо тяжких преступлений; вреда употребления алкогольных напитков, наркотических веществ, профилактики ВИЧ.

Старший инспектор Чебоксарского МФ лейтенант внутренней службы Александр Горычев доложил присутствующим о профилактике повторной преступности среди лиц, состоящих на учете, об основных показателях в деятельности, возникающих проблемах при исполнении наказаний и мер уголовно - правового характера без изоляции от общества.

Представитель наркологии Минздрава Чувашии рассказала о вреде употребления алкогольных напитков, наркотических веществ, профилактики ВИЧ, а также о необходимости ежегодного обследования у врача рентгенолога.

Ведущий инспектор отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Чебоксарском районе Константинова А.Л. довела информацию о состоянии дел на рынке труда, имеющихся вакансиях на бирже труда, и о возможности пройти профессиональное обучение.

Начальник УУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району майор полиции Петров С.В. выступил с докладом о состоянии профилактической работы отдела среди контролируемых лиц.

Настоятель Храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Синьялы Чебоксарского района Еремеев А.Ю. остановился на теме духовного поведения человека в обществе и быту.

Начальник отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики Львова Е.Г. рассказала о предоставлении мер социальной поддержки населению.

07 сентября 2021