Всё большей популярностью пользуется телефон 8(8352) 26-08-08 отдела справочно-консультативной помощи Казенного Учреждения «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Отдел осуществляет прием и обработку поступающих звонков от наших получателей мер социальной поддержки граждан в соответствии с действующим законодательством на территории Чувашской Республики. В течение всего периода работы отдел показал способность ответственно подходить к поставленным задачам и оперативно решать возникающие вопросы.

В последнее время одной из приоритетных задач государства является поддержка семьи, материнства и детства. Информирование граждан о правах и возможностях получения мер социальной поддержки, предоставление консультаций или разъяснений - важная составляющая для реализации поставленных задач государства.

За 6 месяцев текущего года отделом с использованием выделенного телефонного номера предоставлено более 40 тыс. консультаций, в том числе за июнь - 8015 консультаций.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации о ежемесячной денежной выплате с 8 до 17 лет отделами Учреждения оказывается помощь Пенсионному Фонду в информировании граждан.

Региональная горячая линия Пенсионного Фонда 8 (800) 600-04-85.

13 июля 2022