11 августа на базе отделов социальной защиты населения районов и городов Чувашской Республики КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии сотрудниками отделов совместно с адвокатами с соблюдением всех эпидемиологических мер защиты проведен прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

Граждане обращались к адвокатам и специалистам отделов с вопросами о сделках с недвижимым имуществом, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; защите прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг); возмещении вреда связанным с трудовой деятельностью или с чрезвычайной ситуацией; оказании малоимущим гражданам государственной социальной помощи, предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; страховых пенсий по старости, пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца, пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, безработице, в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, единовременном пособии при рождении ребенка, ежемесячном пособии по уходу за ребенком, социальном пособии на погребение; установлении и оспаривании отцовства (материнства), взыскании алиментов; защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; ограничении дееспособности; медико-социальной экспертизе и реабилитации инвалидов.

В рамках проведенного мероприятия на территории Чувашской Республики за оказанием бесплатной юридической помощи обратились 10 граждан. Самыми активными оказались жители г. Новочебоксарска, Шумерлинского района, Московского района г. Чебоксары, Красночетайского и Аликовского районов. В ходе приема всем была оказана квалифицированная юридическая помощь.

16 августа 2022