Первое время супруги жили в собственном доме. По площади он был небольшим, квадратурой с однокомнатную квартиру. Там умещались зал,

спальная комната и кухня.

В прошлом году в ожидании третьего сына на семейном совете было решено

расширять жилплощадь. От знакомых узнали, что можно воспользоваться

поддержкой, которую оказывает государство молодым семьям.

«Новое жилье мы выбирали неподалеку от прежнего места жительства,

в Западном, – говорит глава семьи Алексей. – Садики, школы, магазины –

все в шаговой доступности. Да и до работы недалеко». Алексей Цыганов –

сотрудник пожарно-спасательной части № 17. День и ночь он на страже

не только своей семьи, но и безопасности горожан и жителей района.

Теперь у Цыгановых светлая, уютная, теплая, а главное – просторная «трешка», в которой комфортно сразу всем членам семьи, с отдельной детской комнатой.

Помимо собственных средств, выплаты для молодых семей для ее приобретения Алексей и Анастасия Цыгановы также воспользовались средствами материнского капитала.

Сейчас Цыгановы обживаются в новой квартире, обставляют семейное гнездышко мебелью. Уверенно заявляют, что подобная программа – это замечательный подарок для молодой семьи, убедились на собственном опыте. «Довольны ли мы такой поддержкой? Конечно же, да, – говорят Алексей и Анастасия, – это значимый вклад государства в благополучие молодых семей, да и поддержка демографии. Каждой молодой паре, которая только начинает семейную жизнь, рекомендуем проверить, попадаете ли вы под критерии получателей такого вида поддержки, и подать документы. Это существенная помощь на начальном этапе совместной жизни».

05 сентября 2022

ОСЗН г. Алатырь и Алатырского района