Григорий Семенов вместе с семьей проживает в деревне Верхние Куганары Аликовского района. Семья многодетная, трудолюбив и очень активная. Глава семьи в начале текущего года заключил социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. На выделенные деньги семья приобрела трактор Т-25. Благодаря приобретенной технике удалось облегчить труд в хозяйстве, раньше такого помощника не было. С помощью трактора Григорию стало легче и экономнее производить заготовку сена для скота, обрабатывать поля. В хозяйстве на сегоднящний день полный двор живности: корова, бычок, овцы и птицы.

"Я очень доволен, что благодаря социальному контракту удалось облегчить труд своей семьи и наладить работу в своем хозяйстве", — с энтузиазмом ответил Григорий Иванович.

На сегодняшний день в Аликовском районе заключено 50 социальных контрактов.

12 сентября 2022