Кабинет министров Чувашии в среду принял решение предоставить льготную ставку по сельской ипотеке в размере 0,1 процента для мобилизованных жителей республики и членов их семей. Об этом глава региона Олег Николаев написал в своем официальном Telegram-канале.

"Жителям Чувашии, призванным на военную службу по мобилизации, а также членам их семей ставку по сельской ипотеке ставку планируется снизить до 0,1%. <…> Сегодня на заседании кабинета министров принято решение внести соответствующие изменения в постановление Чувашской Республики от 17 апреля 2020 года №178", - отметил он.

Николаев добавил, что такая же минимальная ставка будет действовать для тех, кто заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач Вооруженных сил РФ и принимает участие в специальной военной операции начиная с 24 февраля 2022 года. Ею также смогут воспользоваться граждане, которые проходят военную службу в батальоне связи "Атал".

"Льгота распространяется и на членов их семей", - уточнил глава республики.

17 октября 2022