Продолжаем рубрику о реализации в Чувашии регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей». Одним из мероприятий данного проекта является предоставление семьям, имеющим трех и более детей, республиканского материнского (семейного) капитала (далее - РМСК).

Средства РМСК могут направляться на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей - инвалидов и получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей на рожденного (усыновленного) после
1 января 2020 года третьего ребенка и последующих детей.

С 2022 года средства РМСК также можно направить на приобретение легкового автомобиля, при отсутствии у семьи потребности в улучшении жилищных условий.

Многодетная семья Петровых проживает в г. Цивильск. Супружеская пара воспитывает троих несовершеннолетних детей. Глава семьи — Александр занимается собственным делом. Супруга — Евгения работает в отделе социальной защиты населения. Старшие дочери Анна и Кира обучаются в МБОУ «Цивильская СОШ № 1». Девочки очень любят рисовать, лепить, увлекаются танцами. Младший сын Матвей — воспитанник МБДОУ «Детский сад № 7 «Солнечный город».

Республиканским материнским (семейным) капиталом семья распорядилась, направив полученные средства на улучшение жилищных условий — приобретение квартиры в г. Цивильск. За счет РМСК погашен кредит на сумму 150 тыс. рублей.

Дружной и социально - ответственной семье Петровых желаем в Новом году решения всех намечанных задач и достижения поставленных целей.

23 декабря 2022