В продолжение рубрики о реализации в Чувашской Республике регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» расскажем о семье Веденеевых-Волковых из Порецкого муниципального округа.

Семья Веденеевых-Волковых из Порецкого муниципального округа при помощи программы «Республиканский семейный капитал» смогла улучшить свои жилищные условия.

«В жизни, к сожалению, выпадают отнюдь не легкие испытания, но это не повод опускать руки и унывать» - таков девиз семьи Веденеевых - Волковых. Когда пожаром было уничтожено все, что было нажито годами, семье пришлось приобретать новое жилье, но когда вся семья собиралась вместе, места в доме было маловато. Тут и пригодился региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Используя средства республиканского материнского (семейного) капитала, семья сделала пристрой и теперь для каждого в доме есть свое местечко. Семья Веденеевых - Волковых очень сплоченная, любая работа кипит у них в руках.

«С детьми некогда скучать и унывать. Я считаю, что дети в многодетных семьях делают родителей сильными и терпеливыми, а проблемные моменты переносятся легче. Когда детей много - некогда раскисать», - говорит Анна.

Многодетная мама работает в школе, а после работы находит время не только на детей и домашнее хозяйство, но и на любимое увлечение - это алмазная вышивка. Глава семьи Виктор работает водителем, очень часто находится в рейсах. И тут на помощь маме приходят дети. Достижения детей для родителей куда важнее собственных. Старший сын Даниил взрослый, работает в Москве. Он еще в школе имел большие успехи в учебе и спорте. Когда он приезжает домой, в первую очередь помогает родителям по хозяйству. Дочь Екатерина учится в г. Шумерля и тоже, со школьной скамьи, дружит со спортом, имеет много наград. На Екатерине лежит ответственность по дому и бытовые хлопоты. Дмитрий учится в Порецкой СОШ и, будучи пятиклассником, ловко справляется с любым инструментом по дому, и по примеру старших, увлекается футболом и хоккеем. Самый младший — Глеб. Он еще ходит в детский сад, но уже равняется на старших братьев, сестру и родителей.

В семье Веденеевых - Волковых уверены, что дети - это не только огромный труд, но и огромное счастье! Счастье - дарить жизнь, растить детей и радоваться каждому их успеху!

27 января 2023