Сотрудниками отдела справочно консультативной помощи КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществляется консультация с использованием выделенного регионального номера горячей линии 8 (8352) 26-08-08, а также с использованием информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (далее — ЕКЦ) по многоканальному бесплатному номеру 8 (800) 600-00-00.

С начала года гражданам предоставлено 7584 устных консультаций, из них 189 — посредством ЕКЦ. Опытные, высококвалифицированные специалисты отвечают на вопросы граждан, относящиеся к сфере социальной защиты населения Чувашской Республики.

В топ - 10 наиболее часто задаваемых вошли такие вопросы, как:

• о порядке и условиях назначения выплат на детей;

• о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

• о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта;

• о признании семьи и одиноко проживающих граждан в качестве малоимущих;

• о выдаче справки на получение социальной стипендии;

• о предоставлении субсидии на газификацию индивидуального жилого дома;

• об индексации социальных выплат исходя из уровня инфляции с 1 февраля 2023 года;

• о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан;

• о распоряжении средствами (частью средств) республиканского материнского капитала;

• о выдаче удостоверения многодетной семьи.

Работа телефона горячей линии организована в рабочие дни с 8.00 до 17.00 без перерыва на обед.

14 февраля 2023