15 марта Канашском муниципальном округе прошел Единый информационный день.

5 информационных групп отправились в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами организаций, предприятий, жителями сел и деревень Канашского муниципального округа.

Темы:

1. Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2023 г.

2. Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 г.

3. Проблемы и перспективные задачи по вывозу мусора, ТКО, содержанию свалок в Канашском муниципальном округе.

Кроме того, организован прием граждан по личным вопросам.

В рамках информдня с жителями д. Старые Шальтямы и д. Караклы встретились депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Шурчанов, заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной политики Канашского муниципального округа Валерий Чернов, начальник отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Эльвира Васильева, депутаты Собрания депутатов Канашского муниципального округа.

В выступлениях даны разъяснения по многим сферам, в том числе озвучены итоги сельскохозяйственной деятельности республики. «В условиях санкционного давления число предпринимателей и самозанятых граждан выросло на 26 %, сохранено более 19 тысяч рабочих мест. В текущем году для развития сельскохозяйственной деятельности имеется более 70 форм поддержки, в том числе для самозанятых и ЛПХ», — отметил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Шурчанов.

Кроме основных тем были затронуты вопросы местного значения. Население волнует снижение цен на молоко, обновление сельских дорог, вопросы предоставления мер социальной поддержки, заключения социального контракта, начисления за вывоз ТКО и мн. др.

Единый информационный день во всех населенных пунктах прошел плодотворно. Жители одобрили возобновление Единого информационного дня, в ходе которого можно напрямую можно общаться с представителями власти и получить ответы на волнующие вопросы, а нередко и решить на месте.

ОСЗН г. Канаш и Канашского района