В случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей после 31 декабря 2016 г. предоставляется ежемесячная денежная выплата. Многодетные семьи могут получить денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Семья Ижеевых проживает в городе Ядрин. У них трое детей: Алексей, Александр и Юрий. Глава семьи работает инженером в Ростелекоме, а супруга - в детском саду «Росинка». Дети радуют своими успехами. У старшего сына Алексея есть достижения в спорте, а также он увлечен игрой на баяне. Сын Александр мечтает стать военным, сейчас учится в кадетском классе. Младшего Юрия пока все готовы носить на руках, ему в декабре исполнится три года.

«Ежемесячная выплата на третьего ребенка, выплачиваемая до трех лет, существенная помощь от государства для нашей семьи»,- говорят супруги Ижеевы.

С начала года по Ядринскому муниципальному округу осуществлена ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей на сумму более 5 млн. рублей.