В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей» национального проекта «Демография».

Одним из получателей мер социальной поддержки, является многодетная семья Лапиных из г. Новочебоксарск. Супруги Анна Васильевна и Александр Владимирович воспитывают троих детей - двух сыновей и дочь. В этой большой и дружной семье царят взаимопонимание, любовь и уважение.

Лапины, после рождения третьего ребенка направили средства республиканского материнского (семейного) капитала на погашение части ипотечного кредита и улучшили свои жилищные условия.

«Благодаря республиканскому материнскому (семейному) капиталу мы смогли погасить часть долга по кредиту. Он позволил нам улучшить жилищные условия. Мы очень рады, что смогли воспользоваться этой поддержкой от государства», - говорит многодетная мама.

05 мая 2023