КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии принял участие в республиканском реабилитационном форуме «Сенсорные технологии в жизни незрячих и слабовидящих людей», организованном в рамках реализации социального проекта «Учиться идти в ногу со временем» Чувашской республиканской общественной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

В рамках круглого стола начальник отдела справочно-консультативной помощи КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии выступила с докладом о мерах социальной поддержки инвалидов в соответствии с действующим законодательством на территории Чувашской Республики.

Круглый стол предоставил возможность участникам форума получить информацию о мерах социальной поддержки инвалидов, предоставляемых в Чувашской Республике. Также обсуждались проблемы по защите прав и интересов инвалидов по зрению. О необходимости содействия им в медицинской, профессиональной, социальной реабилитации, по трудоустройству и улучшении их материально-бытовых условий.

11 мая 2023