В Чувашской Республике продолжает функционировать региональный проект «Финансовая поддержка семей, имеющих детей». В рамках проекта продолжается предоставление средств республиканского материнского (семейного) капитала.

Одним из получателей мер социальной поддержки в рамках регионального проекта, является многодетная семья Григорьевых из Урмарского муниципального округа.

В январе 2023 года в семье Григорьевых родился третий ребенок. После рождения третьего ребенка, семья стала нуждаться в расширении жилья, чтобы у каждого члена семьи был свой уголок. Получив все консультации о мерах поддержки семьям с детьми в отделе социальной защиты населения по месту жительства, молодая семья незамедлительно приняла решение оформить ипотечный кредит и сразу же распорядилась средствами республиканского материнского (семейного) капитала в размере 150 тыс. руб.

«Многодетная семья  — это огромный труд и большая ответственность, это затраты и вложения, как материальные, так и моральные, но это также еще и огромное счастье», - рассказывает счастливый отец трёх дочерей.

16 мая 2023