Отделом социальной защиты населения Яльчикского района продолжается прием заявлений на выдачу удостоверений многодетной семьи в Чувашской Республике. В 2023 году за выдачей удостоверения многодетной семьи обратилось 8 семей (в 2019 году -255 семей, 2020 году -16 семей, 2021 году -15 семей, 2022 году-30 семей).

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в многодетной семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашской Республики.

15 мая в отделе ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики состоялось торжественное вручение удостоверения многодетной семьи - семье Портновых из с. Яльчики. Денис Владимирович является самозанятым. Занимается развитием хозяйства по разведению мясного скота. Елена Николаевна работает МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа. В настоящее время находится по уходу за ребенком. В дружной семье воспитываются три сына: Давид, Артур и Родион. Семья Портновых активный участник спортивных мероприятий, они являются победителями и призерами как районных так и республиканских соревнований среди спортивных семей. Родители с малых лет прививают в своих детях любовь к физической культуре и спорту. «Мы очень рады, что благодаря удостоверению мы и наши дети будут посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации на льготных условиях либо бесплатно»,- говорят родители.

Так пожелаем же семье здоровья, согласия, любви и понимания, ведь только в дружной и любящей семье вырастают достойные граждане страны.

17 мая 2023

ОСЗН Яльчикского района