Государственная поддержка помогла улучшить жилищные условия семье Михеевых из Алатырского округа Чувашии. По закону они имели право на земельный участок или его альтернативу в виде единовременной денежной выплаты. Именно второй вариант набирает популярность в республике и супруги Михеевы поступили также.

Они приняли решение взамен земельного участка получить единовременную выплату 250 000 рублей из республиканского бюджета и использовать ее на покупку жилья.

Центр предоставления мер социальной поддержки напоминает, что единовременная выплата взамен предоставления земельного участка предоставляется исключительно на улучшение жилищных условий: на строительство или приобретение жилого помещения, на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, на погашение суммы основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту.

Ранее семье Михеевых государство уже оказывало поддержку в рамках национального проекта "Демография", супруги воспитывают пятерых детей и им очень кстати пришлись меры господдержки - республиканский материнский капитал они направили также на улучшение жилищных условий.

01 октября 2024