Республиканский материнский семейный  капитал стал существенной поддержкой правительством Чувашии многодетных семей региона. И количество получателей помощи от государства в виде выплат в размере 150 000 рублей постоянно растет.
И вот, очередная история получения такой меры господдержки, предоставляемой в рамках нацпроекта "Демография". Семья Тодиновых из Моргаушского муниципального округа воспользовалась средствами материнского (семейного) капитала, направив их на улучшение жилищных условий - погасила часть ипотечного кредита.
Супруги Марина Михайловна и Алексей Иванович воспитывают троих несовершеннолетних детей. Старший обучается в 3 классе, ему очень нравится танцевать. Дочь Анна поступила в 1 класс, занимается как и брат танцами,  а младшей Анастасии исполнилось 5 лет.
Родители трех замечательных детей стараются больше времени проводить с детьми и всё свое свободное время посвящают их воспитанию. В семье Тодиновых есть традиции: в свободное от учебы детей отдыхать на природе

«За выплатой мы обратились в отдел социальной защиты населения , где нам подробно разъяснили, как подать заявление через Портал Госуслуг и какие документы для этого необходимы. Мы очень рады, что у нас появилась возможность погасить ипотечный кредит», - рассказывает многодетная мама.

04 октября 2024