В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Демография» в Чувашии непрерывно оказывается господдержка многодетных семей в виде выплат республиканского материнского семейного капитала.
Очередными получателями такой помощи от правительства региона стала семья Никитиных из села Чувашская Сорма Аликовского муниципального округа. Супруги направили средства РМСК в размере 150 тысяч рублей на улучшение жилищных условий.

В семье Никитиных трое несовершеннолетних детей. Старшие дети Никита и Влада учатся в школе, младшая дочь Ульяна пока дома, с мамой Аллой Анатольевной. Глава семьи Алексей Петрович — пенсионер МВД по выслуге лет. В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу. Дети чувствуют уют и тепло домашнего очага.

«Очень нас выручил Региональный материнский капитал, помог уменьшить сумму ипотечного кредита. Рады такой заботе и вниманию со стороны государства!» - делятся радостью супруги.

08 октября 2024