В 2023 году житель города Козловка Георгий Осокин оформил социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Причем весьма в необычной сфере. Он зарегистрировался самозанятым и начал оказывать услуги по организации и проведению охоты.

«Мне всегда нравилась охота! После того, как я заключил социальный контракт, появилась возможность не просто заниматься любимым делом, но и зарабатывать на этом. Получив государственную поддержку в сумме 350 тыс. рублей для оказания организационных услуг в проведении охоты, на полученные средства закупил палатки всесезонные, раскладушки, печь-буржуйку, морозильную ларь, спальные мешки, бензиновый генератор и все необходимое для организации охоты. Уже организованы несколько вылазок. Желающие сами находят меня по социальным сетям. В дальнейшем планирую организовывать также и рыбалку. Во всем поддерживает меня супруга и дети. Я очень благодарен государству за оказанную поддержку!» – с воодушевлением и благодарностью рассказывает егерь Григорий Осокин.

Ранее семья в рамках нацпроекта «Демография» получила поддержку как многодетная семья в виде выплаты республиканского маткапитала. В семье Осокиных воспитывается трое детей, они радуют своими успехами. Старшая дочка Полина - отличница, дополнительно обучается в художественной школе и театральной студии. Средняя дочка Василиса тоже учится на отлично, посещает народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух» и лыжную секцию при Козловской средней школе № 2. Младшая дочка Татьяна - воспитанница детского сада «Пчёлка».

Супруга Георгия Ольга вспоминает: «Получение республиканского материнского (семейного) капитала в свое время помогло нам уменьшить сумму основного долга и существенно сократить ежемесячный платёж».

11 октября 2024