В республике продолжается активная работа по заключению социальных контрактов с семьями. Любой гражданин или семья, имеющая низкий уровень доходов, может обратиться за государственной поддержкой в форме социального контракта. Заявление можно подать через портал Госуслуг.

Именно эта мера поддержки помогает человеку выйти из трудной жизненной ситуации и иметь в дальнейшем постоянный источник доходов. Жители Чувашии в итоге получают ощутимую финансовую поддержку при поиске работы и трудоустройстве, ведении личного подсобного хозяйства, открытии собственного бизнеса.

Героиней очередной истории создания своего дела стала местная жительница Яльчикского округа Оксана Александровна. После успешного тестирования в отделе социальной защиты населения, она принялась за разработку бизнес-плана. Спустя небольшое время, успешно защитив свой бизнес-план, в марте 2024 года заключила социальный контракт. Ей оказали государственную поддержку в размере 350 тысяч рублей. Благодаря этому, Оксана смогла оснастить свой цех современным оборудованием.

Качественная и вкусная продукция набирает большую популярность в Яльчикском районе. Цех сегодня производит работы по копчению мяса и мясных продуктов методом горячего копчения. Сейчас Оксана работает над расширением ассортимента.

«Благодаря социальному контракту я стала неплохо зарабатывать. Работаю исключительно на себя и мне это очень нравится. Кулинарные традиции по-прежнему играют немалую роль в нашем обществе и я думаю, мое дело будет полезно жителям Чувашии», – подытожила Оксана.

Желаем ей больших успехов, благодарных покупателей и достижений в развитии бизнеса.

23 октября 2024