Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики звания «Ветеран труда Чувашской Республики» удостоена Роза Викторовна Плечова. Более 20 лет она проработала в БУ «Батыревская центральная районная больница» Минздрава Чувашии, где и сегодня продолжает трудиться в ставших родными стенах, помогая в уборке помещений и операционного блока.

«Я очень рада, что получила почетное звание «Ветеран труда Чувашской Республики»! Для меня это знак признания трудовых заслуг и получение заряда энергии для продолжения работы!» - поделилась своими эмоциями Роза Викторовна.

Поздравляем ветерана и выражаем слова благодарности за добросовестный труд на благо развития муниципального округа! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

Сегодня ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в регионе, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин или после установления им страховой пенсии, при прекращении ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1623 рубля, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

24 октября 2024