Льготы реабилитированным лицам.

15 октября 2103 г.

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В Ленинском районе г.Чебоксары проживает 167 граждан, признанных  реабилитированными и пострадавшими от политических репрессий. В связи с приближением памятной даты, в РГУ «Социально - оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» организован ежегодный специализированный заезд для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. С 25 сентября по 15 октября 2013 года   указанным категориям граждан проведены индивидуальные социально-оздоровительные и профилактические мероприятия.

Напомним, что лицам,  признанным  реабилитированными и пострадавшими от политических репрессий предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

1) первоочередное получение путевок для санаторно-курортного лечения и отдыха;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в рамках Программы государственных гарантий по оказанию гражданам в Чувашской Республике бесплатной медицинской помощи;

3) внеочередной прием в стационарные учреждения социального обслуживания.

Кроме того, реабилитированным лицам  предоставлено право на бесплатную установку телефона.

Ежемесячная денежная выплата установлена в следующих размерах:

1) реабилитированным лицам - 2591 рублей;

2) лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий - 2307 рублей.

ОСЗН Ленинского района г. Чебоксары

15 октября 2013