Поздравление с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Еремкина М. О., жителя д. Сугайкасы Канашского района

18 октября 2013 г.

15 октября 2013 года отметил свое 95-летие житель деревни Сугайкасы, ветеран Великой Отечественной войны Еремкин Михаил Осипович.

Поздравили юбиляра заместитель главы администрации Канашского района – Егоров Анатолий Николаевич, начальник отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Маркелова Надежда Аркадьевна, глава Сугайкасинского сельского поселения Иванова Зоя Георгиевна. Анатолий Николаевич вручил долгожителю Персональное поздравление с юбилеем из Кремля, памятный подарок и цветы.

Много было в его жизни и радости и горести. Молодым человеком в далеком 1939 году он был призван на службу в армию, где и встретил  22 июня 1941 г. Героически сражался Михаил Осипович на защите рубежей нашей Родины. Вернулся он в родной дом только  в 1949 году и началась его трудовая жизнь. До самой пенсии он проработал на железной дороге. Ни от какой работы не отказывался Михаил Осипович, т.к. его всегда отличали трудолюбие, чувство долга и высокой ответственности за порученное дело. Вместе со своей супругой Раисой Петровной  вырастили и воспитали 8 детей, которые подарили им 15 внуков. Сейчас Михаил Осипович не только дед, но и прадед, у него 21 правнук и 1 праправнук.

Несмотря на свой возраст Михаил Осипович полон сил, энергии. Желаем ему доброго здоровья и долгих-долгих лет жизни.

ОСЗН г. Канаш и Канашского района

18 октября 2013