Участники встречи с Главой Чувашии М. В. Игнатьевым в социально-оздоровительном центре «Вега»

02 октября 2013 г.

1 октября в рамках празднования Международного дня пожилых людей  Глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководитель Минздравсоцразвития Алла Самойлова встретились с ветеранами, проходящими курс лечения в социально-оздоровительном центре граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

Михаил Васильевич поздравил всех с праздником, пожелал успешного лечения и сохранения активного образа жизни на долгие годы. Министр Алла Самойлова в своем выступлении отметила, что в республике 80 процентов граждан пожилого возраста получают различные льготы, а органы исполнительной власти гарантируют их своевременную и полную выплату.

Глава республики Михаил Игнатьев и Алла Владимировна обсудили с ветеранами наиболее острые вопросы, которые волнуют жителей Чувашии. Вопросы в первую очередь касались начала отопительного сезона, цен на жилищно-коммунальные услуги, самоуправства управляющих кампаний, кадрового дефицита в лечебных учреждениях.

Серьезной проблемой, по мнению людей старшего поколения, является злоупотребление алкоголем, продажа алкоголесодержащей продукции в аптечных учреждениях. Ветераны обратились с просьбой урегулировать данный вопрос и сделать спиртсодержащую продукцию менее доступной.

Участники встречи также внесли свои предложения по благоустройству территории оздоровительного центра  и отметили профессионализм и доброжелательное отношение всего персонала «Веги». «Мы всем довольны, условия очень хорошие, питание разнообразное,  а  медицинские и социальные работники делают все, чтобы отдых и оздоровление прошли для нас с наибольшей пользой», - говорили ветераны.

Участники встреч поблагодарили руководство республики за открытый диалог, внимание к проблемам людей старшего поколения и  постоянную заботу о повышении качества жизни жителей Чувашии.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

02 октября 2013