Народный ансамбль танца «Звездный» на национальном празднике «Кӗр сăри» в г. Москва

21 октября 2013 г.

Национальный праздник «К?р сaри» традиционно проводится после завершения осенних уборочных работ. Этот праздник называют и праздником пива. В эти дни предки чувашей варили пиво из ячменя и хмеля нового урожая. Старые традиции возвращаются к сегодняшнему дню.

Активно возрождают народную традицию не только жители Чувашии, но и представители чувашских диаспор в других регионах России и зарубежных странах.

По этому случаю в субботу 19 октября во  Дворце культуры «Красный октябрь» г. Москва, состоялся большой национальный праздник «К?р сaри» – праздник Осеннего Урожая, под патронажем самого знатного чуваша в Москве – Анатолия Ивановича  Григорьева. На празднике принимали участие:

- кондитерская фабрика "Аккконд",

- Вурнарский мясокомбинат,

- пивоваренная компания "Букет Чувашии",

- большая группа артистов Чувашской эстрады, а так же  народный ансамбль танца «Звездный» МБУК «Шоршелский ИКЦ» Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района.

Весь зрительный зал встречал артистов эмоционально, с добротой, душевно  и с бурными аплодисментами. Особенно радовали  зажигательные танцы земляков летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева.

ОСЗН Мариинско-Посадского района

22 октября 2013