Памятное мероприятие в Аликовском районе по случаю приближающегося Дня па́мяти жертв полити́ческих репре́ссий

26 октября 2013 г.

День па?мяти жертв полити?ческих репре?ссий — памятный день.  Традиционно в этот осенний день проводятся многолюдные митинги, акции и различные мероприятия, призванные напомнить об этой национальной трагедии, почтить память многочисленных жертв репрессий, а также привлечь внимание молодёжи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.

Мероприятия в этот день проходят в России ежегодно 30 октября. В Аликовском районе Чувашской Республики на сегодняшний день проживает 24 человека, которые признаны пострадавшими от политических репрессий.

В связи с приближением памятной даты 24 октября состоялось мероприятие, посвященное этому дню.

Председатель Аликовского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации инвалидов - жертв политических репрессий Алексей Парамонов, начальник отдела социальной защиты населения Галина Григорьева, ведущий специалист-эксперт отдела Фаина Трофимова, специалист центра социального обслуживания населения Елена Трофимова напомнили, что   память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах. И чрезвычайно важно, чтобы молодые люди обладали не только историческими знаниями, но и гражданскими чувствами. Были способны эмоционально сопереживать одной из величайших трагедий в истории России.

Присутствующие почтили память жертв политических репрессий минутой молчания.

Встреча закончилась благотворительным обедом и оказанием материальной помощи.

ОСЗН Аликовского района

28 октября 2013