В Калининской участковой больнице Вурнарского района состоялся День донора

27 октября 2013 г.

25 октября в Калининской участковой больнице состоялся День донора. Этот почетный долг  - помочь нуждающимся своей кровью - собрал  многих. 55 человек приняли  участие в этом мероприятии.  52-й раз сдал кровь  Александров Н.А. из д. Кумбалы, 36-й раз - Васильева Е.М. из д.Ермошкино. Впервые сдали  кровь: Леонтьев С.И. из д. Шинеры (вчера у него был  день рождения), Сорокина Н.М. из д. Кивьялы, Викторова О.В. и  Матвеева Л.В. из с. Калинино.

Стало традицией участвовать в донорстве семьями: Романовы  из .Хирлепы, Ложкины и Кураковы из д.Хумуши, Поликарповы из д. Ч-Кукшумы. Надо отметить, молодожены Кураков Александр и Светлана решили начать совместную семейную жизнь с благородной миссии- помочь людям.

Как всегда медицинские работники были в числе самых активных: Романова Л.В., Федорова Н.И., Васильева Н.П. Степанова Н.Г. С участка, обслуживаемого Ермошкинским  врачебным офисом, приехало самое большое количество доноров -15 человек. Но не сухими цифрами, а спасенными человеческими жизнями измеряется этот благородный и огромный поступок. Большое человеческое вам спасибо Доноры, за каждую вашу каплю крови.

ОСЗН Вурнарского района

28 октября 2013