В 2013 году удостоверение « Ветеран труда Чувашской Республики» вручено 395 жителям Московского района г.Чебоксары

29 октября 2013 г.

В Целях поощрения граждан за многолетний добросовестный труд и активную деятельность на благо Чувашской Республики, оказания социальной поддержки, обеспечивающей создание благоприятных условий для  их достойной жизни, Указом Президента Чувашской Республики, установлено, что  звание « Ветеран труда Чувашской Республики» присваивается. гражданам  проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин, после назначения им пенсии либо по достижении возраста , дающего право на пенсию по старости.

Отдел социальной защиты населения Московского района г.Чебоксары   продолжает  прием документов на присвоение звания « Ветеран труда Чувашской Республики по стажу, на сегодня  с января принято 431 заявление,  для них предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 1082 рубля, и денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости абонентной платы за телефон и услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной.

ОСЗН Московского района г. Чебоксары

29 октября 2013