Выплаты многодетным семьям

29 октября 2013 г.

С 1 января 2013г. 100 семей Ленинского района являются получателями нового детского пособия при рождении третьего  ребенка и последующих детей.

Информацию об указанной выплате многодетные семьи  получают через отдел  ЗАГС Ленинского района. Получая свидетельство о рождении ребенка, родителям выдаются памятки о льготах многодетным семьям, разработанные отделом социальной защиты населения.

Назначение выплаты осуществляется в соответствии с законом Главы Чувашской Республики «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей».

С 1 января 2013 года при рождении  третьего  ребенка или последующих детей семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину среднедушевого денежного дохода населения Чувашской Республики в размере 13477 руб., вправе ежемесячно получать выплату. Размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей в Чувашии и равен 6162 рублям. Поддерживать родителей будут со дня рождения ребенка в течение трех лет.

Перечень    документов,    необходимых    для  оформления ежемесячной денежной выплаты:

• заявление (заполняется в отделе социальной защиты населения);
  • копия     паспорта  (ф.и.о., прописка);
  • справка о составе семьи;
  • копии свидетельств о рождении  всех детей;
  • справки о доходах членов семьи за предыдущие 6 месяцев перед обращением за выплатой;
  • реквизиты счета заявителя, открытого в кредитной организации.

Для получения более полной информации, просим обращаться в отдел социальной защиты населения Ленинского района г. Чебоксары, находящийся  по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, д.22а. Приемные дни понедельник, вторник, среда с 8.00 до 17.00 часов. Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00. Контактный телефон: 23-40-18.

ОСЗН Ленинского района г. Чебоксары

29 октября 2013