В Цивильском районе работает мобильная бригада

29 октября 2013 г.

Для оказания срочной социальной помощи пожилым и одиноким ветеранам, проживающим в отдаленных сельских населенных пунктах, в учреждении функционирует мобильная бригада. Самостоятельно и совместно  с ОСЗН, ПФР, БУ «Цивильская ЦРБ», Центром занятости  бригада выезжает в отдаленные населенные пункты,  оказывает экстренную и плановую помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке,  консультирует, обеспечивает предметами первой необходимости, оказывает содействие в оформлении документов, организовывает доставку в стационарные учреждения социального обслуживания, учреждения здравоохранения.

За 10 месяцев 2013 г. мобильной бригадой организовано 49 выездов, принято 213 чел.:

- консультирование по вопросам социального обслуживания и защиты, пенсионного обеспечения, опеки и попечительства – 135 человек;

- оформление актов обследования жилищно-бытовых условий проживания по экстренным вызовам – 46 человек;

- содействие в оформлении документов для размещения в отделение временного проживания  и отделение сестринского ухода – 7 человек;

- консультирование по вопросам получения инвалидности, разработки ИПР, предоставления ТСР по ИПР – 211 человек.

ОСЗН Цивильского района

29 октября 2013