"Жертвы репрессий" Красночетайского района Чувашской республики

30 октября 2013 г.

30 октября 2013 г.-  в День памяти жертв политических репрессий жители Красночетайского района, представитель администрации   собрались за круглым столом, чтобы вспомнить о родных и близких, о страшной истории России.

За круглым столом приняли  участие зам. главы Порфирьев А.Ю., который сдержанно и тепло приветствовал всех собравшихся. Нужные слова нашла и главный специалист отдела социальной защиты населения Красночетайского района Казакова В.А.   В этот памятный день каждый смог рассказать о своих близких, поделиться воспоминаниями о тех трагических днях, высказать, что наболело. В конце традиционно каждый из присутствующих   попросил покоя для всех безвинно замученных.

На сегодняшний день в районе проживает 51 реабилитированный и 2 признаны пострадавшими от политических репрессий.

ОСЗН Красночетайского района

30 октября 2013