Универсальная электронная карта (УЭК) — российская пластиковая карта, объединяющая в себе идентификационное и платёжное средство

31 октября 2013 г.

Универсальная электронная карта (УЭК) — российская пластиковая карта, объединяющая в себе идентификационное и платёжное средство. УЭК позволяет дистанционно заказать, оплатить и получить государственные услуги, заменяет множество документов, в том числе медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство, объединяя на одной карте одновременно идентификационную карту, электронный кошелек, банковскую карту, электронную подпись, проездной билет и другие возможности.

В целях совершенствования порядка приема граждан, экономии времени и избежание очередей. С 1 ноября 2013  года  в отделе социальной защиты населения Московского района прием заявлений от организаций на выдачу универсальной электронной карты будет производиться по предварительной заявке, что позволит выбрать из предложенных клиенту вариантов подходящее время для оформления заявления, заявку можно подать по тел. 23-52-48.

Карта выдаётся гражданам России бесплатно по личному заявлению. Срок действия универсальной электронной карты — 5 лет.

ОСЗН Московского района г. Чебоксары

31 октября 2013