Трудиться на совесть – секрет долголетия Анны Корниловны Кругловой

05 октября 2013 г.

4 октября глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров поздравил с 95-летним юбилеем Круглову Анну Корниловну. Пожелал крепкого здоровья, благополучия, а также преодолеть планку в 100 лет. Затем вручил поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, памятный подарок и букет белых роз.

Также со знаменательной датой Анну Корниловну поздравила и начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Лидия Николаевна Алипова.

Анна Корниловна поблагодарила гостей за теплые и добрые слова. Как призналась сама именинница, ее секрет долголетия в том, что всегда все делала на совесть.

Круглова Анна Корниловна родилась 4 октября 1918 года в деревне Анаткассы Марпосадского района.

В 1934 году окончила 4 класса начальной школы в деревне Анатассы, работала с родителями в колхозе.

Военные годы трудилась в родной деревне в колхозе, собирала и вязала теплые вещи солдатам на фронт. Участвовала в работах по обороне Волги, где копали траншеи и окопы.

Детей у нее нет. Воспитала племянницу, которая осталась сиротой с годовалого возраста.

В 1945 году переехала в г. Чебоксары, устроилась на работу санитаркой в Первую городскую больницу в хирургическое отделение. Проработала в медицинском учреждении до выхода на пенсию.

Общий трудовой стаж работы более 40 лет. Награждена медалью за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., является тружеником тыла, ветераном труда.

Московский район г.Чебоксары

06 октября 2013