В Чувашии началась иммунизация взрослого населения республики против гриппа

01 ноября 2013 г.

В Чувашии началась иммунизация взрослого населения республики против гриппа, проводимая в рамках национального приоритетного проекта «Здоровье».

24 октября в Чувашию поступила первая партия вакцины «Гриппол» в количестве 80 000 доз, что составляет 50% от запланированного объема вакцинации.

28 октября вакцина доставлена в прививочные кабинеты лечебных учреждений министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, начата иммунизация населения. В целях организации вакцинации маломобильных групп населения на дому сформированы прививочные бригады.

Ежегодная иммунизация населения против гриппа позволяет предупредить развитие тяжелых осложнений от инфекции и удерживать заболеваемость гриппом и ОРВИ на социально приемлемом уровне.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

01 ноября 2013