Новый набор в «Школу волонтеров»

01 ноября 2013 г.

Вчера, 31 октября, завершился прием заявок на молодёжный образовательный проект «Школа волонтеров» города Чебоксары, организаторами которого является Молодёжное правительство города Чебоксары при поддержке администрации города Чебоксары.

Всего за неполный месяц электронную регистрацию прошли 371 потенциальный участник проекта.Следующим этапом отбора будет собеседование, которое пройдет уже в эти выходные на базе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии. В рамках беседы с организаторами ребята будут должны презентовать себя, представить свои цели в проекте, а так же поделиться своим видением развития добровольческого движения в городе Чебоксары. Конкуренция будет высока, потому как реальными участниками Школы станут всего 100 человек.

Из мониторинга поданных заявок следует отметить, что большинство потенциальных участников – школьники (196 человек), следующими, по степени активности - студенты высших учебных заведений (100 заявок), затем обучающиеся в средне специальных учебных заведениях (66 человек). Кроме этого заявки были поданы и представителями работающей молодёжи (8 человек) и 1 заявка от временно безработного человека.

Однако больший интерес возникает сравнение потенциальных участников Школы по половому признаку. Выяснилось, что представительницы «слабого» пола более активны в добровольческой деятельности, потому как из всех поданных заявок только 55 человек – парни, а все остальные (316 человек) – девушки.

Напоминаем, что первое занятие в рамках «Школы волонтеров» пройдет уже 5 ноября на базе Дома детского творчества, где участники смогут познакомиться друг с другом, пройти первый тренинг на командообразование и ознакомиться с плановой образовательной программой проекта.

г. Чебоксары Чувашской Республики

01 ноября 2013