О предоставлении земельных участков многодетным семьям города Канаша

01 ноября 2013 г.

В городе Канаше на учет приняты 230 многодетных семей (имеющие 3-х и более детей), которые имеют право приобрести земельные участки бесплатно в рамках выполнения Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

С момента реализации вышеуказанного Закона в городе предоставлены земельные участки 54-ти многодетным семьям, площадью от 500 до 1000 кв.м. (24% от общего количества, принятых на учет), общая площадь 41 346 кв.м. На 81% переданных участков (44 участка) зарегистрировано право общей долевой собственности. 3 участка многодетные семьи продали третьим лицам.

8 участков были предоставлены в застроенной территории города, 47 участка были переданы на территории вдоль Ульяновского шоссе (адрес - Ибресинское шоссе) где отсутствует инженерная инфраструктура.

Разрешений на строительство выдано четырем семьям, на пяти участках уже начато строительство домов.

Ухманское сельское поселение Канашского района планирует передать безвозмездно в порядке ч. 5 ст. 19 ЗК РФ городу Канаш земельный участок площадью 12,5 га для последующего предоставления многодетным семьям г. Канаш.

Данный участок находится в 6,2 км от г. Канаш. До предоставления этих земель в пользование, будет исследовано мнение, желают ли многодетные семьи получить участок и строить дома в с. Ухманы.

г. Канаш Чувашской Республики

01 ноября 2013