Реализации программы «Доступная среда» в Мариинско-Посадском районе

01 ноября 2013 г.

Сегодня и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района В.И.Григорьев во время своей рабочей поездки по району посетил Октябрьскую СОШ, где он ознакомился с ремонтными и строительными работами в учреждении образования.

В 2013 году  в  проект  по созданию универсальной безбарьерной среды для маломобильных групп населения вступили  10  школ республики, в числе которых и Октябрьская СОШ Мариинско-Посадского района. В Октябрьской школе уже на стадии завершения ремонтные работы в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 – 2015 годы. Общая стоимость работ составит 1 млн. 248 тыс. руб. На данный момент установлены  пандусы, отремонтированы четыре кабинета, оборудованы сенсорная комната, специализированные санузлы, расположенные на 1-ом этаже образовательного учреждения, и др.  Отметим, занятия, проводимые в сенсорной комнате, способствуют созданию положительного эмоционального фона и помогают ребятам  преодолеть нарушения в эмоционально-волевой сфере, развивают общую и мелкую моторику и корректируют двигательные нарушения.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

01 ноября 2013