ОСЗН Калининского района г.Чебоксары напоминает о необходимости сообщать обо всех изменениях, влияющих на выплату ЕДВ

01 ноября 2013 г.

Отдел социальной защиты населения Калининского района г.Чебоксары напоминает региональным льготникам о необходимости сообщать обо всех обстоятельствах, влияющих на изменение размера ежемесячной денежной выплаты или влекущих ее прекращение.

К обстоятельствам, влияющих на изменение  размера ежемесячной денежной выплаты можно отнести перемену места жительства, изменение способа выплаты или оформление новых договоров по услугам связи.

В связи с образованием новых компаний, предоставляющих различные виды услуг, участились случаи перехода льготной категории граждан с компании ОАО «Ростелеком» с последующим заключением новых договоров о подключении телефона, радио и телевизионной антенны с такими компаниями как ЗАО «ЭР - Телеком Холдинг», ООО «Инфолинк», ООО «Шупашкартранс-К» или «Аквилон». В таких случаях льготнику необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения, имея при себе новый договор на оказание услуг связи и справку о стоимости абонентской платы.

Эти данные необходимы для правильного и своевременного расчета ежемесячной денежной выплаты и компенсаций за услуги связи.

ОСЗН Калининского района г. Чебоксары

01 ноября 2013