г. Алатырь: во время осенних каникул ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ждет много интересного

01 ноября 2013 г.

Одной из форм организации пребывания детей в Алатырском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних является досуговая деятельность. Специалистами учреждения в течение реабилитационных смен проводятся интересные викторины, конкурсы, тематические часы, игры. В ходе таких мероприятий детям прививаются  культура общения,  навыки правильного поведения, здорового образа жизни. Занимаясь в кружках и студиях, ребята раскрывают свои творческие и организаторские  способности.

Много интересного узнали ребята, приняв участие в мероприятии, проведённом социальным педагогом Н.Н. Артемьевой «Чай. Как он вкусен, крепок и полезен». Дети познакомились с историей возникновения чая, а красочная презентация помогла ребятам узнать, как попал этот напиток на наши столы.  Не обошлось и без традиционного чаепития с конфетами и баранками.

Ребята из кружка  «Театральная завалинка» под руководством  воспитателя  Г.А. Соколовой подготовили для своих родителей инсценировку русской народной сказки «Репка». Показали свои способности и малыши. Вместе с инструктором по труду  Н.А. Абмайкиной на занятии по ручному труду они изготовили  своими руками яркие и  красивые подсолнухи.

Впереди у ребят осенние каникулы. С 1 по 14 ноября на базе учреждения будет организована смена оздоровительного лагеря. Специалисты Центра подготовили для  детей массу интересных и увлекательных мероприятий.

ОСЗН г.Алатырь и Алатырского района

01 ноября 2013