Дают свои результаты Дни профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в микрорайонах города Алатыря

01 ноября 2013 г.

Дни профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в микрорайонах города проводятся в соответствии с утвержденным  графиком. В эти дни представители субъектов профилактики и представители правоохранительных органов проводят рейды по торговым точкам с целью выявления нарушений правил торговли спиртосодержащей и табачной продукции; посещают семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Очередной День профилактики проведен 25 октября текущего года в микрорайоне «Северо-восточный». Представители ТОСа, комиссии по делам несовершеннолетних, ОПДН и УУИП межмуниципального отдела МВД России «Алатырский», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, органа опеки и попечительства посетили девять семей, где родители не исполняют в должной степени обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей.

По итогам  Дня профилактики четырем семьям даны консультации по социальным и правовым вопросам. Двое родителей предупреждены об ответственности за воспитание и обучение своих детей, в отношении трех семей готовятся материалы на снятие с профилактического учета в  связи с улучшением обстановки.

Данные материалы будут рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Алатыря.

г. Алатырь Чувашской Республики

01 ноября 2013