День солидарности слепых в Ядринском районе

13 ноября 2013 года в Ядринской центральной библиотеке состоялась встреча членов местной организации Всероссийского общества слепых с руководителями организаций г. Ядрин на ежегодном мероприятии, посвященном  Международному  Дню солидарности слепых.

В этот день к членами общества пришли заместитель главы Ядринской районной администрации Иванова А.Г., начальник Пенсионного фонда РФ по Ядринскому району Облинова И.Л., директор Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения Софронов А.Л., директор Ядринской ЦБ Долгова Н.А.

В начале встречи присутствующие заслушали доклад председателя Ядринского МО ВОС Ильиной З.Г., которая раскрыла деятельность организации, рассказала об успехах и проблемах. Затем было предоставлено слово гостям.  В ходе беседы с руководителями были затронуты вопросы социальной защиты инвалидов, о социальных пенсиях, предоставлении платных услуг людям с ограниченными возможностями и пенсионерам, а также о помещении для местной организации ВОС, технических средствах реабилитации и др.

На мероприятии за активное участие в жизни общества МО ВОС каждому из присутствующих членов были вручены памятные подарки, сказано много добрых слов.

Музыкальным подарком для всех стало выступление участниц народного ансамбля «Çaлкуç» - Михайловой Л.В. и Мазуниной Л.Н., которые под аккомпанемент руководителя коллектива - заслуженного деятеля музыкального общества ЧР, члена ассоциации композиторов ЧР Александрова Н.И. - исполнили музыкальные композиции прославленного чувашского композитора Ф.М. Лукина.

Встреча завершилась чаепитием.

Ядринский район Чувашской Республики