Обеспечение жильем детей-сирот в Мариинско-Посадском районе

Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – неотъемлемая часть комплекса мер государственной поддержки, которой уделяется особое внимание и в администрации Мариинско-Посадского района.

На днях и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района В.И.Григорьев вручил ключи от новой квартиры Е. А.Исачкиной.  Владимир Иванович пожелал Екатерине счастливой и  благополучной жизни в новой, благоустроенной и уютной квартире.

На сегодняшний день по нашему муниципалитету  на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 67 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На 2013 год на эти цели выделено 6 млн. 732 тыс. рублей из бюджета республики. Всего в текущем году планируется обеспечить жильем  13 детей-сирот.

Также в соответствии с "Порядком осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий по обеспечению проведения ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а так же лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет" утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.07.2012 № 294, администрация Мариинско-Посадского района провела торги по отбору подрядной организации на выполнение работ по ремонту жилых помещений, собственниками которых являются дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет. Сумма муниципального контракта составила 265 000 рублей, подрядчик ООО "Инженерные Технологии".

Лимит финансовых средств, предусмотренных в 2013 году по Мариинско-Посадскому району на эти цели, составил 289 100 рублей. В связи с проведенными торгами образовалась экономия финансовых средств в размере 24 100 рублей.

Администрация Мариинско-Посадского района вышла с ходатайством в Минстрой Чувашии и Минфин Чувашии о возможности использовать сумму экономии на оплату дополнительных видов работ – ремонт электропроводки, ремонт системы отопления - еще одной квартиры сироты.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

14 ноября 2013